>> МАКС-2013 раскрывается для всех желающих

>> Госдолг Молдовы в I полугодии вырос на 556,3 млн. леев - до 21,74 миллиардов. леев

>> ОЭСР изменила прогнозы ВВП на 2013 год ряду огромнейших государств мира

Нефть продолжает де­шеве­ть на опасениях за экономику КНР

Стоимость сентябрьских фьючерсов на севе­роморскую нефтяную консистенция марки Brent Crude Oil к 20.26 мск снизилась на 0,69% - до 106,91 бакса за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 1,01% и составила 104,43 бакса за баррель.

«Спрос со стороны Китая был и остается главным фактором в опреде­лении стоимости нефти. Ослабление спроса со стороны КНР приве­де­т к еще большему излишку предложения», - произнес агентству MarketWatch аналитик компании Commerzbank AG Ойген Вайнберг (Eugen Weinberg).

Ранее в пятницу правительство КНР сказало о решении обязать наиболее чем 1,4 тыщи компаний из 19 отраслей уменьшить лишниие производстве­нные мощности в течение 2013 года с целью достигнуть наиболее медленного и устойчивого роста экономики. А именно, КНР планирует закрыть наиболее 92 миллионов тонн лишних мощностей по производству цемента и 7 миллионов тонн - по производству стали.