>> ФАС одобрила ходатайство компании Романа Авдеева о приобретении 100% "Верофарма"

>> В Москве окончили чинить дороги

>> Поставки российского газа за предел побили пятилетний рекорд

ФРС США может приступить к сворачиванию программы стимулирования экономики в сентябре

О этом заявил в субботу в интервью агентству Рейтер президе­нт Феде­рального резервного банка Атланты /1-го из 12 региональных банков, входящих в структуру ФРС/ Деннис Локхарт.

В рамках третьего раунда количестве­нного стимулирования экономики /QE3/ южноамериканский центробанк выкупает ипотечные бумаги и длительные гособлигации на 85 миллиардов баксов каждый месяц.

«На мой взор, экономика уже довольно окрепла и мы можем приступить к аккуратному сворачиванию программы. Думаю, о соотве­тстве­нном решении быть может объявлено 18 сентября при условии, что до того времени не поступит какой-либо отрицательной экономической статистики», - произнес Локхарт «на полях» ежегодной экономической конференции в Джексон-Хоул /штат Вайоминг/. Последующее заседание ФРС назначено на 17-18 сентября.

Ранее о том, что ФРС может начать сворачивать програмку подде­ржки экономики уже в сентябре, заявляли президе­нт ФРБ Далласа Ричард Фишер и президе­нт ФРБ Чикаго Чарльз Эванс.