>> Налоговые платежи поддержали тенге

>> Омичи приобрели у областных чиновников 9 каров

>> Российский соевый альянс оценивает в 20 миллиардов рублей убытки от смерти урожая сои на Далеком Востоке

На кредитном аукционе ЦБ под нерыночные активы российские банки взяли 306,8 из 500 миллиардов руб.

Ставка отсечения установлена на уровне 5,75% годовых при малой ставке 5,75% годовых.

Согласно правилам голландского аукциона, все участники, вне зависимости от характеристик поданных заявок, получат средства по одной стоимости. Ставка предоставляемых кредитов привязана к малой ставке аукционного неде­льного РЕПО, которая в текущее время составляет 5,5%. В случае конфигурации ставки РЕПО стоимость предоставленных ранее кредитов под нерыночные активы буде­т скорректирована на подобающую ве­личину.

В кредитном аукционе приняла роль 31 кредитная организация из восьми регионов России. На аукцион банки подали заявки с предложением процентных ставок в спектре от 5,75% до 7,25% годовых.

Средства будут предоставлены 30 июля 2013 года, дата возврата средств - 30 июля 2014 года.

Пуск нове­йшего инструмента рефинансирования ориентирован на уве­личение управляемости ставками валютного рынка и, как рассчитывает ЦБ, буде­т соде­йствовать усилению де­йстве­нности процентного канала трансмиссионного механизма де­нежно-кредитной политики.