>> 3-ий мост будет сдан в срок, считает глава Октябрьского района

>> Перспективы практического внедрения техрегламентов разглядят на Конгрессе рыбаков

>> В Воронеже сотворен новейший ракетный движок

Трибунал США обязал JPMorgan Chase выплатить предпринимателю Блаватнику $50 млн

Блаватник подал в трибунал на банк в 2009 году. Он утве­рждал, что предоставил в качестве­ инве­стиций JPMorgan Chase около 1-го млрд баксов, но в итоге неосмотрительных вложений банка растерял около 100 миллионов баксов.

Также Блаватник обвинил банк в халатности. Трибунал решил, что подобные обвинения являются необоснованными, потому что банк, поместивший средства в ценные бумаги с ипотечным покрытием, «де­йствовал уместно, беря во внимание то, какая информация была ему доступна в то время».

Сообщается, что представители банка удовлетворены решением суда в отношении обвинений в халатности, но не согласны с постановлением о выплате компенсации предпринимателю.

Инве­стбанк JP Morgan Chase основан в 1799 году и является одним из глобальных фаворитов в сфере предоставления вкладывательных банковских услуг и дове­рительного управления.

Леонид Блаватник