>> Сенатор Гаттаров: политика конфиденциальности Twitter нарушает российские законы

>> Эффективность мурманских учреждений повысит система свойства

>> Практически 1,5 миллиардов рублей издержут на реконструкцию 12-ти км трассы М-60 в Приморье

Незапятнанная прибыль Sony в I кв 2013 фингода составила $35 млн против убытка ранее

Выручка Sony за 1-ый квартал 2013 фингода составила 17,3 млрд баксов, что на 9% меньше аналогичного показателя прошедшего года. При всем этом выручка компании в японских иенах возросла на 13%. Это разъясняется паде­нием курса иены к баксу (80 иен за бакс при расчете показателя 2012 года, 99 иен за бакс на 30 июня 2013 года).

Основную долю выручки Sony де­лает де­партамент моби­льных товаров и коммуникаций - 3,9 млрд баксов в первом квартале 2013 года. По данным компании, на это возде­йствовал активный рост продаж телефонов и их средней цены.

Sony Corporation занимается выпуском домашней и проф электроники, игровых консолей и иной све­рхтехнологичной продукции. Не считая того, Sony обладает звукозаписывающей маркой Sony Music Entertainment, киностудиями Columbia Pictures и TriStar Pictures, также полным архивом кинофильмов компании MGM (вместе с компанией Comcast). Штаб-квартира находится в Стране восходящего солнца.