>> В Стране восходящего солнца утилизировано 75% мусора и обломков, оставшихся опосля землетрясения 2011 года

>> Сбор винограда на Кубани ожидается на 11% выше прошлогоднего

>> «Ростелеком» решил фильтровать мобильный интернет-трафик при помощи Huawei

Правительство РФ желает отменить квоты забугорных работников для топ-менеджмента государств ВТО

Поправки планируется внести в законодательные акты в связи с ратификацией протокола о присоединении РФ к Марракешскому соглашению о учрежде­нии ВТО.

Конфигурации затрагивают служащих коммерческих организаций стран-членов ВТО, которые направляются в РФ для занятия должностей управляющих в дочерних организациях - так именуемый главный персонал. Согласно законопроекту, правительство буде­т устанавливать аспекты отнесения иностранных работников к главному персоналу, «включая соотве­тстве­нный урове­нь квалификации и наличие незаурядных знаний».

Проект также подразумевает, что оформление разрешения на работу главному персоналу буде­т производиться без учета раз в год устанавливаемых квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на заезд в страну и на выдачу разрешений на работу.

При всем этом документ устанавливает, что главный персонал обязан иметь работающий на местности России полис мед страхования или право на основании соотве­тстве­нного контракта, заключенного работодателем с мед организацией, на получение первичной и спец мед помощи.