>> В Москве можно будет обучиться на официанта либо горничную за полгода

>> Кому из предпринимателей симпатизируют россияне

>> Основоположник Chronopay Врублевский признан виновным по делу о кибератаке на веб-сайт "Аэрофлота"

Иностранный судовладе­лец под опасностью ареста выплатил долг по зарплате российским морякам

Иностранный судовладе­лец под опасностью ареста выплатил долг по зарплате российским морякам

Члены экипажа морского судна Larsen посетовали в прокуратуру на то, что иностранный судовладе­лец Pacific Atlantic Pty. LTD не выплачивает им зарплату, докладывает «ПортНьюс».

Приморская транспортная прокуратура разгляде­ла коллективное обращение российских моряков. Выяснилось, что работодатель задолжал 13-ти членам экипажа 1,5 млн. рублей.

В Первомайский районный трибунал Владивостока был ориентирован иск к компании-работодателю о взыскании с отве­тчика образовавшейся задолженности, также заявление с требованием наложить арест на судно, ежели компания не рассчитается с моряками. Угроза ареста судна оказалась эффективной - моряки получили зарплату.