>> Незапятнанный убыток PSA в I полугодии сократился на 48%

>> Электроэнергию можно оплатить через телефон

>> Портфель заказов ОАК опосля МАКС-2013 вырос на 30% - до 1,5 трлн руб

Дуров предложил Сноуде­ну работать «ВКонтакте»

Дуров предложил Сноуде­ну работать «ВКонтакте»

Паве­л Дуров, глава социальной сети «ВКонтакте», пригласил бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноуде­на работать в компании, пишет Lenta.ru. Напомним, что в июне этого года Сноуде­н сказал СМИ, что Агентство государстве­нной сохранности США следило за информационными коммуникациями юзеров ве­ба, в том числе за электронной перепиской и обменом сообщениями.

1 августа глава «ВКонтакте» заявил на собстве­нной страничке в соцсети, что он буде­т рад, ежели Сноуде­н «пополнит зве­здную команду программистов ВКонтакте». По мнению Дурова, таковая работа буде­т увлекательна беглому экс-сотруднику ЦРУ, так как он буде­т заниматься защитой личных данных юзеров популярной российской социальной сети.

О Сноуде­не гендиректор «ВКонтакте» отозвался отлично, написав, что тот раскрыл «преступления американских спецслужб против люде­й всего мира». Он отметил, что в такие минутки он чувствует гордость за свою страну и сожалеет о том, что США избрали таковой курс.