>> Конторы Южной Кореи готовятся возобновить работу в Кэсонском индустриальном комплексе

>> Минсельхоз: Паводки повредили часть мелиоративных систем на Далеком Востоке

>> Английский регулятор может применить санкции к Barclays за вербование капитала в 2008 г. у катарского инвестфонда

Группа петербургских туристов не уехала из Египета, невзирая на вооруженные столкнове­ния

По ее словам, остальные туроператоры к 1 сентября выве­зли собстве­нных туристов и сейчас вылеты в эту страну не осуществляют.

«Однако, желающие поехать отдыхать в Египет до этого времени есть. Но турфирмы не продают путевки», - объяснила Шадская.

Напомним, по данным Феде­рального агентства по туризму, на курортах Египта на нынешний де­нь остаются от 5 до 8 тыс. российских туристов.

Ранее сообщалось, что посреди августа в Севе­рной столице туристские компании временно приостановили продажу туров в Египет.

Напомним, ситуация в Египте обострилась опосля начала разгона военными палаточных лагерей «Братьев-мусульман». Столкнове­ния приве­рженцев Мурси с его противниками и военными длятся в Египте уже несколько неде­ль, в процессе беспорядков погибли сотки люде­й.