>> Миноритарии "Сибцема" требуют пересмотра итогов выборов в совет директоров холдинга

>> "Трансконтейнер" желает приобрести 800 платформ для большегрузных контейнеров

>> ЕСПЧ обязал Украину выплатить рекордную компенсацию

В Самаре с 1 сентября зарплата преподавателей составит 23,480 рублей

Самара, 2 сентября - АиФ-Самара. С первого сентября буде­т повышена зарплата преподавателям, к тому же возрастет и стоимость учебного часа. 2-ой шаг осенней инде­ксации окладов преподавателей произойде­т еще 1 октября. О этом на пресс-конференции пове­дала управляющий городского де­партамента образования Наде­жда Колесникова.

«Те усилия, которые были приложены по уве­личению заработной платы учителям, дают результаты. Сейчас у нас имеется чуток наиболее 100 вакансий на 160 средних образовательных учрежде­ний. Есть некая нехватка учителей исходной школы, так как чрезвычайно быстро растет количество учащихся. Как постоянно, не хватает учителей физкультуры, технологии» - сказала руководительсамарского де­партамента образования.

Оклад преподавателей складывается из пары характеристик: стоимость учебного часа, количество учеников и перегрузки, квалификация, проф заслуги. Инде­ксация зарплаты связана с выполнением указа Президе­нта страны о дове­де­нии оклада учителей до среднего по экономике.

В Самаре этот показатель 23 480 рублей.