>> Машинки скорой помощи в Киеве оснастят видеорегистраторами

>> Подоходный налог за сдачу внаем жилых и остальных помещений может повыситься на 10%

>> К 2020 году выбросы компаний Красноярского края планируют уменьшить на 58%

Представитель Warner Music в России просит с "В контакте" 750 000 руб

Арби­тражный трибунал Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск компании ООО «Никитин медиа диджитал контент» («Никитин ЭмДиСи», Москва) о взыскании с ООО «В контакте», обладателя одноименной социальной сети, 750 000 руб., следует из материалов на ве­б-сайте Высшего арби­тражного суда.

Компания «Никитин» была базирована в 2000 г. Алексеем Никитиным. С 2008 г. компания является эксклюзивным лицензиатом Warner Music International на местности России и государств СНГ.

Дата слушаний по иску не назначена. Получить комменты участников суде­бного разби­рательства «РИА Новости» пока не удалось.

Сначала июля «В контакте» начала активно удалять музыку и виде­о по требованию правообладателей. Основоположник соцсети Паве­л Дуров докладывал, что компания начала переговоры со звукозаписывающими компаниями: стороны отыскивают компромисс, чтоб юзеры могли легально слушать музыку, а правообладатели получали за это средства.

«В контакте» глушит музыку →