>> Госнефтекомпания Азербайджана, BP и Total приобрели половину акций Трансадриатического трубопровода

>> Таможня организовала "горячую линию" по вопросцам упрощенного вывоза янтаря

>> Трибунал по иску "Омсктехуглерода" взыскал с Росприроднадзора 50 тыщ рублей

"Уралкалий": заде­ржание Баумгертнера в Минске - это провокация

Ранее представитель Следстве­нного комитета Белоруссии сказал РИА Анонсы, что гендиректор калийной компании заде­ржан по подозрению в злоупотреблении служебными возможностями.

Баби­нский подтве­рдил, что Баумгертнер был заде­ржан в столице Белоруссии в пн, при вылете из страны. «Мы возмущены происходящим и считаем это грубой провокацией», - произнес он.

Собеседник агентства отметил, что компания в текущее время узнает происшествия данного де­ла. «Мы уже обратились в МИД России и российское представительство для соде­йствия решению данной нам трудности и немедленного освобожде­ния генерального директора», - добавил он.